Боксер столичной команды Айбек Оралбай сохранил чемпионский титул в Казахстане

Боксер столичной команды Айбек Оралбай во второй раз сохранил чемпионский титул в весовой категории 91 кг на чемпионате Казахстана по боксу в Шымкенте. В финальном поединке его соперником стал коллега по команде, спортсмен из Нур-Султана Сагындык Тогамбаев.

«Золотой пояс завоевал Айбек Оралбай, серебряная награда досталась Сагындыку Тогамбаеву.

Боксер Нурбек Оралбай, выступивший в весовой категории 81 кг, уступил оппоненту из Мангистауской области Бекзату Нурдаулетову и оказался на второй ступени пьедестала.  Ильяс Сулейменов в весовой категории 60 кг в первенстве страны стал бронзовым призером», – сообщили в столичном управлении физической культуры и спорта.

Удачно на чемпионате выступила женская команда столицы по боксу, заняв лидирующую позицию в общекомандном зачете.

«В составе сборной первое место завоевали Ляззат Кунгейбаева (81 кг), Валентина Хальзова (69 кг), Римма Волосенко (60 кг). Второе место у Арайлым Марат (48 кг) и Марины Вольновой (75 кг). Сания Султанова заняла третье место в весовой категории до 57 кг», – говорится в распространенном сообщении.

Таким образом, столичные спортсменки подвели итоги чемпионата страны с тремя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.