Представители Нур-Султана привезли домой 11 медалей с международного турнира по тхэквондо

Прошёл международный турнир по тхэквондо «Кубок Женис». На нём отличились в первую очередь представители Нур-Султана. Среди чемпионов очень ярко проявил себя Долгиев Акрамат в весовой категории до 45 кг. Золото завоевал также Сапархан Аяжан 59 кг. Очень ярко выступила Муханова Куралай 42 кг, которая в своей категории тоже стала лучшей.

Исмагулова Назерке (32 кг) тоже завоевала золото в тяжёлой борьбе. Нужно отметить, что эта победа оказалась самой неожиданной.

Также было и серебро: Жарылгасынов Ильяс (58 кг) и Кудайбергенова Аружан (41 кг). А Жанбиров Омар, Кауымбай Балнур, Керимбай Мадияр, Бакытжан Абулхасан, Шералы Элеонора завоевали в своих весовых категориях бронзу. Федерация поздравила спортсменов и поблагодарила тренеров за отличную подготовку.